新光合成纖維股份有限公司
☆留任獎金最高6萬☆【平鎮】輪班製程工程師
9/21 Cập nhật
Array
Toàn thời gian
Mới tốt nghiệp
0 ~ 5 người ứng tuyển

Lương & địa điểm làm việc

Lương hàng thángNT$ 38,800~44,000
桃園市平鎮區

Điều kiện

Kinh nghiệm
不拘

Mô tả công việc

1.負責機台的操作與維護工作
2.製程管理,生產相關規劃作業
3.其他主管交辦事項
※班別時段:早班08:00~16:00 中班16:00~24:00 夜班00:00~08:00
※休假方式:排休制(每月可排休天數比照當月週休二日制人員休假天數)
※薪資含輪班津貼2,000~6,000元(依實際輪班出勤狀況計給)
※任職滿2年最高可領留任獎金60,000元
※每年依考績表現調薪
Số lượng tuyển dụng
3~6人
Trình độ học vấn
大學(學院)以上
Giờ làm việc
日班、晚班、大夜班、需輪班
Chế độ nghỉ
依公司規定

Việc Làm Gợi Ý

Production Work Log File Management
Sorting and Analyzing Production Record Reports
Daily Inspection and Preliminary Judgement of Abnormalities
Achieve Production Capacity and Shipping Goals
Maintain Production Line Operations and Monitor Progress
Assist in Improving Product Yield
Propose Standard Production Improvement Plans
Standard Operating Procedure Planning
Responsible for Production Process Control and Coordination
Proposing Process Plans and Capacity Allocation Control
生產工作日誌建檔管理 整理分析生產紀錄報告 日常檢查及異常狀況初步研判 達成產能及出貨目標 維持產線正常運轉並跟催生產進度 協助改善產品良率 提出生產標準改良方案 標準作業流程規劃 負責生產製程管制與調配 提出製程計畫與產能分配掌握
Loại công việc
Production Equipment Engineer
Production Technology / Process Engineer
台北市大安區
人造纖維製造業
新光合成纖維股份有限公司由新光集團創辦人吳火獅先生於1967年設立,總公司營業據點-台北市,生產據點位於桃園市平鎮區的中壢總廠、觀音工業區觀音廠,在地深耕超過50年之上市公司,海外據點包括泰國、中國揚州。 近年獲獎殊榮: ※ 2023年: ◆ 1111幸福企業製造業金獎 ◆ 台灣企業永續 銀獎 ※ 2022年: ◆ 1111幸福企業製造業金獎 ◆ 2022金貿獎-最佳貿易貢獻獎 ◆ 人才發展品質管理系統(TTQS)-銅牌 ※ 2021年: ◆1111幸福企業製造業金獎