艾克爾國際科技股份有限公司
資訊-Infrastructure Engineer-龍潭廠-ATT240047
9/27 Cập nhật
Array
Toàn thời gian
Mới tốt nghiệp
Tiếng Anh Điều kiện
0 ~ 5 người ứng tuyển

Lương & địa điểm làm việc

Lương hàng thángNT$ 39,000+
桃園市龍潭區

Điều kiện

Yêu cầu ngôn ngữ
Tiếng Anh
聽/中等、說/中等、讀/中等、寫/中等
Kinh nghiệm
不拘

Mô tả công việc

1.Backup system for IT infrastructure environment and data archive
2.Storage system management(Include NAS, SAN)
3.Linux/Unix system management (installation, configuration and optimization)
4.Trouble shooting and issue remediation for backend system/storage
5.Support and manage local or global IT projects.
6.Storage system monitor and metric report
7.IT Management framework tasks (Internal audit/external audit)
Số lượng tuyển dụng
2~2人
Trình độ học vấn
大學(學院)以上
Yêu cầu ngành học
應用數學相關、資訊工程相關、其他數學及電算機科學相關
Giờ làm việc
08:30-17:30
Chế độ nghỉ
週休二日

Việc Làm Gợi Ý

Server Website Management
Basic Operating System Operations
Data Backup and Recovery
Computer Hardware Assembly
Installation and Maintenance of Network Security Systems
Network Planning Management
伺服器網站管理維護 作業系統基本操作 資料備份與復原 電腦設備裝配 安裝與維護網路安全系統 網路規劃管理
Loại công việc
Network Management Engineer
IT Equipment Control Personnel
Database Administrator
桃園市龍潭區
半導體製造業
◆艾克爾國際 艾克爾國際科技(Amkor Technology)為全球級先進半導體封裝與測試服務提供商。以策略製造夥伴的角色,提供全球超過兩百家居於領導地位的半導體公司與OEM廠,並強調技術的穩健與創新,致力於改善現有產品製程的效能與積極發展新封裝與測試服務。 ◆於1968年創立於美國賓州,目前在美國、日本、韓國、菲律賓、上海、馬來西亞、葡萄牙、台灣都有生產據點,全球員工總數約38,000人,並在那斯達克股票公開上市(Nasdaq: AMKR)。 ◆艾克爾台灣 艾克爾於2001年合併上寶半導體與台宏半導體,成立艾克爾台灣分公司,2004年併購眾晶科技成立湖口廠,同年入主悠立半導體。台灣地區現有龍潭廠、湖口廠、先進廠與龍科廠。 【龍潭廠】 地址:325 桃園市龍潭區中豐路高平段一號 【湖口廠】 地址:303 新竹縣湖口鄉湖口工業區光復路11號 【先進廠】 地址:303 新竹縣湖口鄉湖口工業區光復北路39號 【龍科廠】 地址:325 桃園市龍潭區龍園一路333號 歡迎加入Amkor 全球半導體封裝測試大廠,請至Amkor人才招募網站 https://careers.amkor.com.tw/ 維護您的履歷表。